Subasta 989, Lote # 56
SALA
FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Estilo LUIS XV
Tapicería tipo PETIT POINT
Madera tallada y dorada decorada con roleos y motivos florales
Detalles de conservación
Sillón: 140 x 94 x 68 cm
Sillones individuales: 86 cm
Piezas: 3
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |